В случае ДТП с пострадавшим, который отказался от госпитализации, возникли споры - знакомый врач, неявившийся на экспертизу, требует лечения за счет виновника. Как поступить?
Здравствуите стал виновником дтп с пострадавшим вызывали скорую но пострадавший от госпитализации отказался. Через 2 дня в Гибдд он сказал что знакомый врач ему сделал снимки и у него вывих со смешением и он подас в суд инспектор отправил его на экспертизу но он не поехал и лег на операцию где ему поставили пластину. И теперь он хочет со мной договориться без суда. Что мне теперь делать может он до аварий имел проблемы со здоровьем а теперь хочет за счет меня лечиться.
Лучший ответ
Пусть обращается в суд. В суде Вы сошлитесь на страховку ОСАГО - далее потерпевший решает свои вопросы со страховой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пусть обращается в суд и доказывает свои травмы, назначат судебную экспертизу
Не договоритесь подаст в суд и взыщет.
Здравствуйте! В суд пускай обращается
Потерпевший может обратиться в суд, если у вас сомнения, то лучше решать через суд.
Спасибо за ответ!