LSN Messenger
Новосибирск, 04.11.2014, 22:26

Возникшие проблемы после досрочного погашения кредита - задолженность и исполнительное производство. Что делать?

Вопрос №5289449 из г. Новосибирск
опубликован 04.11.2014, 22:26
Был взят кредит, но около полугода не уплачивался, затем банк выставил основную сумму долга со всеми штрафами и процентами, и при этом в банке в базе отобразилось что было дело направленно в суд о задолженности, но судебного решения нет пока, я затем в течение шести месяц выплатил всю сумму основного долга, то есть досрочное погашение всего что предьявил банк, это было в апреле этого года, затем банк закрыл кредит, и по мне больше ничего не высвечивалось, , и судебного решения тоже никакого не было, затем вот на днях у меня наложили арест на банковскую карту, зашла на сайт судебных приставов, у меня весит задолженность исполнительное производство от ноября прошлого года. Что мне делать? И может ли банк закрыть кредит когда есть еще задолженность вынесенная судебным приставом по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

04.11.2014, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Действия судебного пристава не правомерны- вы можете их обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.

04.11.2014, 22:28

Здравствуйте, Татьяна.

Видимо по Вашему кредиту был издан судебный приказ, который банк отозвать из ФССП не удосужился. Вам нужно выяснить это обстоятельство, взять в банке справку о том, что задолженности у Вас не имеется и предъявить ее приставу-исполнителю для снятия ареста с банковской карты.

05.11.2014, 04:26

Скажите банк может закрыть кредит когда судебный пристав вынес такое??

04.11.2014, 22:47

банк может закрыть- от действий пристава он в данном случае не зависит

04.11.2014, 23:25