Проблема с кредитной картой в Альфа-банке - карта была заблокирована, но произошли несанкционированные операции
Мною, была взята стир. Машинка в кредит, в Альфа-банке. Выдали карту, по которой оплачивать кредит, я все исправно платила, на последнем платеже, я поняла что карта потеряна, заблокировала ее, 06.10 позвонила в банк, попросила заблокировать, мне пришло смс, о том что карта заблокирована. Спустя почти месяц, мне пришло смс, о том что я должна в банк 41 тыс. Позвонила, мне сказали, что были оплачены покупки через интернет, и числа, 8, 9, 15.как такое возможно если я звонила 6 и заблокировала ее, у меня имеется смс с подтверждением этому. После похода в банк, на претензию, мне пришел ответ, что все операции были по пин коду! Это вообще из области фантастики. Скажи, что делать в этой ситуации?
Надо посмотреть договор. Есть ли там условие о кредитовании счета.
Возможно претензии банка удастся отбить.
Обращайтесь.
---предъявить Претензию к банку с требованием вернуть деньги на карту и по прошествии 10 дней. обращаться в суд с исковым заявлением
Жаловаться в центробанк на неисполнение требования клиента о блокировке карты, подавать заявление о мошенничестве в полицию, истребовать аудиофайлы из банка.
Смотрите договор, обычно бокировка карты по письменному заявлению, и только в случае мошенничества блокируют по телефону.
Что касается транзакций с пик кодом, то увы, ничего не докажите, деньги не вернёте.
Что-то эта вопрошающая напоминает другую Елену и тоже из СПб, с её 502 вопросами?
Возможно я ошибаюсь.