Что делать, если человек создал оскорбительный паблик в ВКонтакте, не реагирует на просьбу удалить и есть доказательства
Человек создал паблик в вк, в котором выкладывает оскорбления в мой адрес. На просьбу удалить-не рагирует. Есть все скрины и доказательства. Что делать?
Оскорбление - это правонарушение (ст. 5.61 КОАП РФ). Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях