Может ли он через суд меня выписать из квартиры, и что можно сделать, чтобы это предотвратить?
Уважаемая Оксана! В случае расторжения брака Вы перестанете быть членом семьи собственника, а потому можете быть выселены. Правда, при отсутствии у Вас иного жилья или возможности его приобрести ВЫ можете просить суд сохранить за Вами право проживания в данной квартире на какой-то срок или обязать бывшего супруга обеспечить Вас иным жилым помещением. Однако в случае продажи этой квартиры сохранённое судом право проживания прекратится и Вы будете выселены.
С уважением
Здравствуйте, Оксана! Можете отправить мне вопрос в почту, постараюсь ответить.
С уважением, Сергей