Значимость членства агентства недвижимости в Гильдии риэлторов и риски для покупателя при сделке с незарегистрированным агентством
Важно ли чтобы агентство недвижимости состояло в Гильдии риэлторов? И чем чревато для покупателя совершение сделки с агентством, которое в ней не состоит?
Иногда членство в Гильдии обязывает риэлторские агентства страховать свою ответственность перед клиентами. Обращаясь в агентства спрашивайте застрахована ли их деятельность.
Нет, не важно. Эти гильдии создаются обычными риелторами для того чтобы пустить пыль в глаза обывателей
Сейчас почти в каждом регионе России существуют Гильдии риэлторов. И главное их предназначение – помощь риэлторским компаниям. В первую очередь малым и средним. Кто-то издает газеты, где для членов Гильдии реклама по специальной цене. И благодаря такому подходу заключаются сделки. Огромным плюсом является возможность постоянного общения с коллегами и взаимному обмену опытом.
Некоторые сделки с недвижимостью Вы вправе проводить и без риэлтора.
Успехов Вам