Симферополь, 04.11.2014, 23:34

Проблема с неузаконенной дарственной наследственного права - что делать и можно ли восстановить свои права?

Вопрос №5289775 из г. Керчь
опубликован 04.11.2014, 23:34
В 1974 г была составлена дарственная на 1/3 дома на мою маму, дарственная не узаконена, даритель умер, мама умерла 20 лет назад. Что мне делать-могу ли я сейчас вступить в права наследования по дарственной на маму, с рождения живу на этой половине дома и все лицевые счета на коммунальные услуги оформлены на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в судебном порядке следует признавать право собственности на эту долю.

Заочно объяснять сложно.

Вам нужно обратиться к специалисту в реале.

04.11.2014, 23:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо видеть документы которыми вы располагаете. Но обращения в суд не избежать.

05.11.2014, 22:12

на 2/3 дома по дарственной узаконила сестра мамы,но она 2 месяца назад умерла,ее сын собирается вступать в права наследства

04.11.2014, 23:41

всё равно только через суд признавать право

04.11.2014, 23:44

каков процент удачного исхода может быть,стоит ли заниматься этим?

04.11.2014, 23:45

естественно сложности есть и однозначного ответа на расстоянии ни кто не даст лучше обратится очно с изучением всей документации и ситуации но могу заверить, что путь не лёгок

04.11.2014, 23:48

меня напугали что грозят штрафные санкции по законам РФ порядка 70-80000 руб?так ли это?

04.11.2014, 23:50

Никаких штрафных санкций быть не может.

Это бред.

Вы своими действиями (проживанием, оформлением счетов и т.д) фактически приняли за мамой наследство.

05.11.2014, 00:13

кто то вас вводит в заблуждение это право а не обязанность никаких санкций нет и не может быть

05.11.2014, 07:38