Осужден по ст. 337-338 - будет ли амнистия в 2008 году?

Мой друг был осужден по ст. 337-338, ему дали два года, отсидел он уже 11 месяцев. Подскажите пожалуйста будет ли амнистия в 2008 году по этим статьям!?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, как правило, под амнистию подпадают лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, несовершеннолетние, женщины, нетрудоспособные и т.п. Однако вероятность подпадания под амнистию преступлений против военной службы, маловероятна.

Никаких официальных данных о возможном принятии амнистии на сегодняшний день не существует, поэтому вообще неясно, будет ли в этом году амнистия.