Москва, 04.11.2014, 23:55

Вопросы о выборе налогообложения и необходимости ККМ при торговле цветами и создании интернет-магазина

Вопрос №5289817 из г. Москва
опубликован 04.11.2014, 23:55
Я много спрашивал у юристов на этой сайте, какой лучше вид налогообложения выбрать при торговле цветами и нужен ли ккм. Мне все ответили усн и ккм не нужен. Но каким образом тогда мне подтверждать доходы в налоговой? Если открыть интернет магазин есть возможность работать без ккм? И можно ли держать ккм дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вас ввели в заблуждение: заниматься торговлей на УСН без кассового аппарата нельзя за исключением случаев, прямо предусмотренных законом, торговля цветами в этот перечень не входит. Если осуществляете торговлю цветами на УСН - применение ККМ обязательно, хранить её дома можно, в интернет-магазине должен выдаваться кассовый чек. Если не хотите использовать кассу - придётся использовать ЕНВД и платить квартальные взносы без подтверждения доходов. При этом интернет-магазин по ЕНВД учитываться не может. То есть, либо вести раздельный учёт для интернет-магазина и киоска/магазина, либо вести учёт полностью по УСН, но с кассой.

05.11.2014, 00:05

В вашем случае правильнее одновременно применение УСН и ЕНВД. Налог будет исчисляться с торговой площади, от размера вмененного дохода. ККМ можно будет не применять и заменить использованием БСО. Главное правильно их оформлять, чтоб у проверяющих органов не было вопросов. Доход подтверждать не нужно будет, тк он будет вменяться на данном спецрежиме.

05.11.2014, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, абсолютно точно нет.

05.11.2014, 00:14

Интернет магазин может работать по УСН.

ЕНВД и УСН могут применяться одновременно, ЕНВД с розничной торговли а по всему остальному УСН

05.11.2014, 00:25

А интернет магазин подходит под ЕНВД?

05.11.2014, 00:13