Алматы, 05.11.2014, 00:24

Хочу переехать из Казахстана в Россию, с чего начать,

Вопрос №5289977 из г. Алматы
опубликован 05.11.2014, 00:24
Хочу переехать из Казахстана в Россию, с чего начать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Шамиль, можете начать с получения РВП. Поскольку в соответствии с международным договором, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, т.е можете получить РВП без квоты.

Удачи Вам и добра!

20.11.2016, 14:14

Хочу переехать из Казахстана в Россию, с чего начать,

---с обращения в Российское Посольство

05.11.2014, 00:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Инна!

Для начала оптимальней вступить в программу добровольного переселения соотечественников.

05.10.2015, 08:54

Билет купить, например.

08.05.2016, 23:15

Я хочу переехать в казахстан из россии с чего мне начать.-Это вопрос к казахстанским юристам по миграционному праву. У них спрашивайте.

20.11.2016, 14:04

Обратитесь в консульство казахстана, получите разъяснения по поводу пребывания на территории данного государства. Информация такая есть и на сайте консульства.

20.11.2016, 14:07

На этом сайте больше заняться юристам нечем? Я не КАК СЪЕЗДИТЬ спрашивал, а КАК ПЕРЕЕХАТЬ. Может теперь кто-нибудь ещё, более внятно ответит?

08.05.2016, 23:38

Учитесь правильно и четко задавать вопросы.

08.05.2016, 23:41

Вы так и не смогли отличить два слова друг от друга. Я разочарован, учитесь читать, в свою очередь только это могу Вам написать

09.05.2016, 00:02

За хамство в бан попадете и все. Не проблема.

09.05.2016, 00:03

Простой вопрос перерос с Вашей подачи в пикировку и я виноват? Прекрасно, только шутить извольте дома, а забаните... Так в чём же дело? Пользы всё равно от Вашего сайта никакой, можете хоть удалить профиль, но я ведь сюда не шутки шутить пришёл, а за помощью, но у Вас, видно, не то настроение чтобы людям помогать.

09.05.2016, 00:11

В том и дело, что вопрос простой. Есть куча форумов по этой тематике, а еще есть сайты госструктур, например ФМС, который еще работает. ФМС теперь в мвд перешло. На сайте ФМС есть вся информация для тех, кто желает посетить РФ и остаться тут. Все просто.

09.05.2016, 00:23

Можете обратиться в посольство россии в казахстане и поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников проживающих за рубежом. Либо приехать самостоятельно и оформлять документы уже здесь.

09.05.2016, 01:11