LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.11.2014, 02:17

Возможность организации выступать налоговым агентом по НДФЛ при договоре аренды нежилого помещения и сроки и порядок перечисления подоходного налога

Вопрос №5290186 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2014, 02:17
Между юр.лицом и физически лицом заключен договор аренды нежилого помещения. Может ли организация выступать в роли налогового агента по НДФЛ и в какие сроки и куда должна перечислять подоходный налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да юридическое лицо согласно статье 24 НК РФ является налоговым агентом налог должен перечисляться до 01 июля года следующего за налоговым периодом

05.11.2014, 02:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

В договоре не забудьте отразить.

05.11.2014, 10:10

Можно ли ежемесячно перечислять налог и на счет какой инспекции: по месту нахождения организации или месту регистрации физического лица?

05.11.2014, 02:50

Можете перечислять в налоговуюпо месту регистрации физического лица

05.11.2014, 02:53