Васильевка, 05.11.2014, 02:47

Как помочь родственнице с манией преследования - первые шаги и решения

Вопрос №5290212 из г. Васильевка
опубликован 05.11.2014, 02:47
У меня такая проблема с которой я ещё не сталкивалась. Мне 21 лет у моей мамы мания преследования ей кажется что за ней все следят и дома у нас жучки, я понимаю что это болезнь-шизофрения. Подскажите куда мне нужно обратится вначале, ведь она утверждает что всё с ней в порядке, и от лечения она отказывается что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь для получения консультация,что дальше делать в вашу местную психиатрическую больницу

05.11.2014, 02:51

но ведь принудительной госпитализации нет, а мама не будет добровольно лечится

05.11.2014, 02:56

Да принудительной госпитализации нет.Но вам хоть специалисты посоветуют,что делать в подобной ситуации Вы можете собирать документы чтобы признать маму недееспособной и стать ее опекуном

05.11.2014, 04:50