Наследство после умершего отца - шансы второй жены на получение супружеской доли и возможность забрать всю его половину квартиры
никакой супружеской доли тут нет
1/2 квартиры у меня по завещанию от бабушки (в моей собственности несколько лет,я оплачивала квитанции сама за свою 1/2),то есть при любом раскладе нынешняя жена не сможет отсудить полных 1/2 отца? Сожительствовали они много лет,за год до его смерти как-то зарегистрировались. Её не устраивает 1/4, а меня не устраивает её наглость(( у меня много лет стоял квартирный вопрос (папу не докучала этой проблемой). Сыграет ли роль,что сожительствовали они лет 16 (до брака)? Квартира в запущенном состоянии.
Квартира приобреталась Вашими бабушкой и дедушкой, а не отцом. Поэтому супружеская доля здесь отсутствует, вне зависимости от того сколько лет они сожительствовали