Право инспектора ГИБДД замереть тонировку и возможность потребовать техосмотр прибора - анализ ситуации
Инспектор ГИБДД имеет ли право замереть тонировку на трассе и на простых улицах, инспектор захотел выписать штраф за тонировку и заявляет мне Надо ездить и не нарушать закон, я полностью с ним согласен но есть одна проблема, я ему говорю и вы не нарушайте закон, он мне говорит какой, о замене тонировки. Имею ли я Прово потребовать техосмотр прибора и техническую характеристику (при каких температурах должен работать), и самое главное не было свидетелей при замера тонировки. Нарушает ли закон инспектор ГИБДД. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Станислав Сергеевич, я бы вам советовала обжаловать такое постановление об АП в сдебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней, и не иначе.