Разделение имущества при разводе - что будет с квартирой, купленной до брака?
Та часть квартиры, которая будет куплена за деньги от продажи старой квартиры, будет в вашей сосбтвенности, остальное по 1/2
Квартира, купленная в браке, будет считаться совместно нажитым имуществом, в котором у мужа будет половина, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.
Чтобы вам доказать иное, можно составить брачный договор, можно совершить сделку продажи и покупки в один день, прогоняя деньги через банк. Чтобы можно было проследить, что именно деньги с продажи вашей квартиры вложены в приобретение новой квартиры. Тогда ваша доля будет больше.
А какие документы мне нужны для подтверждения стоимости старой квартиры? И как такое деление оформить документально?