Как вернуть средства после ошибочного платежа при изменении реквизитов организации-получателя?
Бюджетная организация оплатила счет за оказанные услуги, но у организации получателя изменились реквизиты: банк получателя изменился, а платеж произвели на старый счет в другом банке. Организация написала письмо о возврате финансов т.к. платеж ошибочно перечисленный, приложили копию счета, доп. согл. Об изменении реквизитов, но нам сказали, что банк может отказать. Что делать?
если счет в старом банке ещё был не закрыт, то денежные средства осели там. Если счет был закрыт, то в этом банке денежные средства остались на депозите и банк обязан по заявлению вернуть их правообладателю обратно по истечение 10ти дней.