Как вернуть ошибочно зачисленные деньги, если банк отказывается возвратить их
Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.
Добрый день! Обратитесь в таком случае в суд с исковым заявлением к получателю средств согласно ст.1102 ГК РФ "Неосновательное обогащение".