Проблемы с загранпаспортом и резидент визой в ОАЭ - что делать?
Я нахожусь в ОАЭ по резидент визе. У меня загранпаспорт выданный Посольством РФ в Узбекистане. С Узбекистана я выписалась за выездом в Россию. Подала запрос в соответствующей инстанции, но внутрений паспорт еще не получила. Выехала в ОАЭ. На учет в Российском консульстве в Дубаи меня поставили. Срок действия загранпаспорта заканчивается в конце апреля. Менять загранпаспорт в Консульстве отказываются. Так же отказываются продлить его срок действия. Хотелось бы узнать на каком основании.
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Вам нужно попросить письменный ответ, чтобы узнать мотивы отказа. Из этого исходить.
Большое Спасибо лично Вам, а также Вашему сайту, за то что Вы помогли и продолжаете помогать людям решениях их проблем!
Основание Вам ОБЯЗАНЫ озвучить в посольстве РФ.
Это обязанность чиновников. Если отказываются даже устно, направьте им почтой заявление.
Вот потом будет более понятны причины отказа и законность их.
Большое Спасибо лично Вам, а также Вашему сайту, за то что Вы помогли и продолжаете помогать людям в решениях их проблем!
Вам могут отказать только в случае, если Вы не можете подтвердить свое гражданство. Получите письменный ответ. Или можете прислать подробное описание мне на email - вероятно, я смогу найти причину и решить вопрос.