В случае его прописки-получает ли он право на жилплощадь?
Вопрос такой: В приватизированной квартире прописано трое собственников жилья. Дочь вышла замуж и хочет прописать своего мужа к нам. Может ли она сделать это без нашего согласия, мы против. В случае его прописки-получает ли он право на жилплощадь?
Спасибо.
Уважаемая Нина Николаевна. Без вашего согласия ваша дочь не может зарегестрировать кого либо. Другой вопрос что она может пойти в суд и попытаться получить от вас согласие в судебном порядке. И регистрация (по старому ПРОПИСКА) не дает никого право лицу если квартира находиться в собственности. Никаких прав в данном случае на жилую площадь не получает изза того что его просто там зарегестрировали. С уважением Сергей Николаевич.