Получение оплаты за неиспользованный отпуск при уходе в декретный отпуск после года работы в организации
13 марта будет год как я работаю в организации, но 4 марта я ухожу в декрет. Я брала 2 недели от отпуска, должны ли мне оплатить оставшиеся 2 недели за неиспользованный отпуск?
Оплачивать вам ничего не должны. Просто Работодатель обязан по Вашему заявлению предоставить Вам отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, ст. 260 ТК РФ -
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.