Я запуталась в выплатах, которые должна получить в организации, где я работаю и еще где-нибудь.
По декретному отпуску. Я запуталась в выплатах, которые должна получить в организации, где я работаю и еще где-нибудь.
Я ухожу в декретный отпуск с 22 марта. Очередной отпуск не брала в этом году, могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск и какие еще выплаты мне должны выплатить?
Уважаемая Наташа!
Вы должны получить пособие по беременности и родам, также можете получить дополнительное пособие если Вы встали на учет в женскую консультацию в ранние сроки беременности.
Согласно ниже указанных статей Трудового кодекса РФ:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.
Статья 260. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.
С уважением,