Вопрос о расчёте при увольнении с декретного отпуска после временной работы
Если вы увольняетесь после окончания беременности, то вам должны оплатить больничный по беременности и родам.
а имеют право уволить меня, если ребенку только 2 месяца и 6 дней, почти 2 года работала временно?
Если вы работали по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного сотрудника, то вас могут уволить согласно ст. 261 ТК РФ. Если же увольнение в связи с окончанием срока трудового договора, но вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, то в таком случае не могут уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком.