Тайга, 05.11.2014, 09:38

Вопрос о расчёте при увольнении с декретного отпуска после временной работы

Вопрос №5291356 из г. Тайга
опубликован 05.11.2014, 09:38
У меня такая проблема, прилагается ли расчетные при увольнении с декретного отпуска с момента окончания больничного листа по беременности и родам, если я работала почти 2 года временно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы увольняетесь после окончания беременности, то вам должны оплатить больничный по беременности и родам.

05.11.2014, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

а имеют право уволить меня, если ребенку только 2 месяца и 6 дней, почти 2 года работала временно?

05.11.2014, 09:51

Если вы работали по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного сотрудника, то вас могут уволить согласно ст. 261 ТК РФ. Если же увольнение в связи с окончанием срока трудового договора, но вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, то в таком случае не могут уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком.

05.11.2014, 10:06