Как правильно оформить документы на квартиру при взятии ипотеки вместе с партнером перед свадьбой
Как правильно поступить в данной ситуации. Мы с молодым человеком решили взять квартиру в ипотеку (еще не женаты), тк он участник зарплатного проекта, то ему одобрили ипотеку быстро и не нужен был созаемщик, то есть ипотека полностью оформлена на него, но первоначальный взнос плачу я, когда начинаются платежи по ипотеки, то мы их оплачиваем 50/50,след. Летом у нас свадьба, но до этого момента я хочу правильно офрмить документы на квартиру, что в случае нашего расставания, я имею право на квартиру, а точнее на право тех денег, которые будут внесены в эту квартиру.
Заключите брачный контракт и зафиксируйте все имущественные отношения в нем.