Попала в ДТП без страховки - есть ли возможность получить компенсацию за повреждения от виновника?
Не тратьте время, обращайтесь сразу в страховую компанию виновника, документы представляете по электронике сначала, потом все же как попросит страховая надо представить подлинники и автомобиль на осмотр. Иначе вам откажут.
Просить можете и в суд можете подать, но Вам откажут и отправят в страховую получать выплату по ОСАГО. Лучше сразу обращаться в страховую виновника, можно обратиться по почте.
Успехов.
Здравствуйте, документы для страховой можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вполне возможно, что у страховой есть филиал поближе, тогда процедура может упроститься.