Вопрос о наследовании земельного участка и незавершенного дома - право наследования и возможности для единственной дочери
Моя мама жила в зарегистрированном браке с 1990 года. В 1988 году, т.е. до регистрации брака, ее муж получает земельный учаток, оформляет план строительства и все соответствующие документы (разрешение на строительство жилого дома) на свое имя. Само строительство начинается с 1990 года, после переезда мамы к мужу. В 2007 году умирает мама, в 2008 году умирает ее муж. Земельный участок не приватизирован, дом - незавершенное строительство. Нет дарственной и завещаний. Я у мамы единственная дочь, у ее мужа наследников нет. Могу ли я наследовать зем. участок и дом.
Лучший ответ
Если у отчима нет наследников предудущих очередей, то вы имеете право нследования.
Если дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства, то Вы вправе претендовать на получение наследства.
Уважаемая Марина! В соответствии с ГК РФ если мамин муж не являлся Вашим отцом или усыновителем, наследственных прав на земельный участок и жилой дом у Вас не возникло.