Мировой суд передает дело в федеральный суд из-за превышения суммы иска, возможность снижения долга для рассмотрения в мировом суде
На заседании мировой суд решил переправить дело в федеральный суд т.к. сумма иска превышает 50 т.р. Неустойка по договору превысила сумму основного долга в 2 раза. На заседании растерялись и согласились на рассмотрение дела в федеральном суде. Потом подумали и решили, что суд вряд ли удовлетворит такую сумму и снизит неустойку основываясь на ст. 333 ГК. Есть ещё возможность подать ходатайство на снижение суммы долга чтоб дело дальше рассматривалось в мировом суде?
Лучший ответ
Основной долг не снизят это из грани фантастики, могут штраф, пени, неустойку снизить не более.