Несоблюдение сроков и некачественная поставка кухни - Возможность требовать неустойку и возмещение морального вреда
Заключила договор на поставку кухни 11.08.2014. Срок поставки 45 рабочих дней (13 октября 2014) По предварительной договоренности компания изготовитель пообещал доставить и установить 11.10.2014. В назначенный день привезли что то в упаковке, а сборщик сообщил, что собрать у него нет времени. Собирали кухню в течение недели по вечерам. 17.10. после распаковки и сборки оказалось, что нет 2-х стеклянных дверок, плинтуса, ручек и один шкаф не подошел по размеру (его забрали на переделку). На 5.11. все в том же состоянии. Могу ли я потребовать уплату неустойки и возмещение морального вреда?
Да на основании статей 15 и 28 Закона Рф "О защите прав потребителей" вы можете требовать моральный вред и неустойку в ращмере 3% от стоимости заказа