Нарушение сроков поставки заказанной кухни - как и когда составить заявление и на какие основания опираться?
Заказали кухню, предоплата была 100% (сама кухню+услуги по сборке), по договору должны были привезти в течение 45 рабочих дней 18 декабря 2018 года. 5 февраля привезли кухню, но без ручек и плинтуса. 19 февраля привезли остальное. Как, в течение какого времени и опираясь на что можно написать заявление по нарушению сроков поставки?
Сейчас нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки согласно расчета.
Вы можете написать письменную претензию Вашему контрагенту, опираясь на предусмотренные договором сроки поставки, которые были нарушены.