Проблема с соседкой и хранением дров - как решить?
Я получила в дарение от мамы дом и конечно у меня появились соседи! Мы живем в частном секторе (это не дачный кооператив). И произошла проблема с соседкой, она хранит свои дрова рядом с забором смежным с нашим участком, эти дрова облокачиваются на забор и от этого забор уже почти падает. Мы уже прибили со своей стороны доску чтоб он не упал на пои посадки, а там у меня 3 куста сливы. Если забор упадет то прямо на сливу и сломает её. С соседкой уже как 3 года просим убрать дрова от забора, чтоб нам поставить новый забор, а она покупает новые и их топит, а эти уже почернели от старости. Как мне быть я же не могу её дрова сама откидать, чтоб снести старый забор? И вообще имеет она право слаживать дрова на хранения вдоль смежного с нашим участком забора? Буду ждать ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете решить спор в суде. Можете подать заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом если из-за ее дров не можете поставить новый забор. Или заявление о возмещении вреда если ее дрова сломали Ваш забор
Спасибо за ответ!