Вопрос 2: как можно себя обезопасить, чтобы в случае развода не пришлось делить с мужем данную квартиру?
Ответьте на мой вопрос. Суть такова:
Я являюсь единственной собственницей 2-х комн. Квартиры купленной мной в ипотеку год назад (кредит на 20 лет). Оплачиваю кредит самостоятельно. Я не замужем. В случае, если я выйду замуж, то оплата кредита по ипотеке будет производиться из общего семейного бюджета.
Вопрос 1: будет ли муж иметь какие-либо законные права на данную квартиру?
Добрый день, КСЕНИЯ.
Вам необходимо подписать брачный контракт. Заверить его у нотариуса. В нем Вы оговариваете все вопросы, связанные с правами на любое имущество.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.