Возможность суда вынести решение по выплате алиментов на основе сдельной оплаты труда и постоянного места работы в течение 14 лет
У меня сдельная оплата труда, постоянное место работы в течении 14 лет, есть трудовой договор, зарплата примерно 22 000 рублей в месяц, может ли суд вынести решение по выплате алиментов в твёрдой денежной сумме на двоих детей? Если да,то на каком основании? И если нет, то тоже основание?
может, это все на усмотрение суда и зависит от доводов истца. Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме предусмотрены ст.83 СК РФ.
Если у вас стабильный доход на протяжении многих лет, то в таком случае суд может установить алименты в процентном соотношении к доходу согласно СК РФ.
Если Вы платите алименты меньше прожиточного минимума на детей, то суд может установить алименты в твердой денежной сумме.