Мы продали свою четырёхкомнатную квартиру и я хочу вернуть такое возможно и через какое время могу вернуть я.

Лучший ответ

Здравствуйте! На каком основании? Если новый хозяин уже зарегистрировал право собственности в УФРС - бесполезно что-либо предпринимать.

Нужны основания для оспорения сделки, если такие есть, то в теч. года можете подать иск

вы можете признать сделку недействительной по основаниям предусмотренным в законе гл. 9 парф. 2 ГК.

Мои коллеги Вам уже ответили, единственное что могу добавить, если сделка подана на регистрацию, но регистрация не завершена (покупателем не получены свидетельства о гос регистрации права собственности на вашу квартиру), и в договоре купли-продажи указано, что расчет между сторонами договора за указанную квартиру производится только после перехода права на квартиру т.е. после того как покупатель получит свидетельства о гос регистрации права собственности на квартиру, то в таком случае вы можете приостановить сделку в одностороннем порядке, написав соответствующее заявление в том отделе Росреестра в котором вы подавали документы для регистрации.

Если в договоре купли-продажи указанно что расчет между сторонами договора за указанную квартиру производится только после перехода права на квартиру в течении конкретного срока, но регистрация уже прошла и деньги вами в этот срок получены небыли, то так же вы можете требовать признания сделки несостоявшейся и восстановления у вас права на квартиру.

Но если в договоре указано что деньги за квартиру вами получены до подписания договора, и регистрация сделки уже прошла, но деньги вами не получены, то ни денег ни квартиры вы возможно уже не получите, опишите причины по которым вы хотите потребовать возврата вашей квартиры.