Определение ответственности за задолженность по коммунальным услугам при наличии судебного приказа мирового судьи
На основании Судебного Приказа Мирового судьи с моей карты были списаны денежные средства в размере 75.000 для оплаты задолженности за коммунальные услуги. Сумма задолженности должна была быть взыскана солидарно с меня и мамы (главного квартиросъемщика, квартира не приватизирована), в ответ на мое возражения деньги были возвращены на счет карты в течении двух суток. Вопрос! Должна ли я оплачивать долг, если мама главный квартиросъемщик? Если я выпишусь, то будет ли числится задолженность за мной?
Взыскивается солидарно с любого проживающего в данном жилом помещении,также с собственника жилого помещений постоянно не проживающего в нём.
Если выпишетесь долги никуда не денутся они на вас, а не на квартире.
Если вы не прописаны, то как правило, управляющие организации вас не видят и не взыскивают с вас хоть вы фактически и проживаете в данном жилом помещении. НО в данной ситуации это повлияет разве что на образование новых долгов.