Возможно ли развестись через суд при согласии на развод, но с спором по разделу имущества?
Скажите, пожалуйста, если оба супруга согласны на развод, но есть спор по разделу имущества, можно ли развестись через суд, заявив в исковом 2 требования - о разводе и разделе имущества?
Да возможно в федеральный суд
Здравствуйте!Дела по расторжению брака и разделу общего имущества рассматриваются либо мировым судьей или районным судом. Если совместное имущество оценивается выше 50 000 рублей - то в районный суд, если менее то к мировому судье. Если возникнут затруднения в написании искового заявления, обращайтесь рады будем помочь.
если оба супруга согласны на развод и нет несовершеннолетних детей, то пусть идут в ЗАГС, а в горсуд или мировой в зависимости от суммы иска подают иск о разделе совместно нажитого имущества. Если есть дети, то иск о расторжении брака подается в мировой суд, а о разделе имущества - либо в городской либо в мировой (в зависимости от суммы иска). Так вы сэкономите время