Возможно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода, если в исковом заявлении не было указано о споре?
Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?
Сімейний кодекс України
Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя
2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.
можно подать в суд иск о разделе имущества
Срок исковой давности для раздела общего имущества супругов начинает течь с момента, когда у бывших супругов возникли разногласия по поводу совместно нажитого имущества.
Нет, срок начинается, с момента, когда лицо узнало , что его право собственности нарушено.