Как оспорить право собственности на дом, построенный для пенсионерских родителей, оформленное на брата?
Я построила дом для родителей пенсионеров, т.е я давала деньги на строительство дома. Документов подтверждающих этот факт к сожалению нету. Собственность оформили на брата. Он прописал родителей, но отношения не складываются. Могу ли я с родителями пенсионерами оспорить у брата право собственности, или хотя бы добиться права пожизненного проживания родителей в данном доме, на случай если брат захочет продать дом? У родителей нет другой недвижимости. Брат по документам приобрел этот дом по договору купли-продажи.
Не совсем понятно. Вы писали, что дом строили. Как брат мог его купить?
У кого брат приобрел дом?
Сделку можно попробовать признать недействительной по основаниям притворной или мнимой сделки. Но это нужно доказывать.
Здравствуйте. А договор купли-продажи есть?