Не начислен аванс во время отпуска - причина и возможное решение
Помогите разобраться в сложившийся ситуации-я ушла в отпуск на 14 календ. Дней и расчетный период совпал с датой начисления аванса. Мне перечислили только отпускные, а аванс не начислен. Бухгалтер сказал, что в данном случае выплата аванса не предусмотрена.
Законодательного определения аванса нет. Согласно части шестой ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Часть заработной платы, выплачиваемую за первую половину месяца, традиционно принято называть авансом.