Проконсультируйте, пожалуйста, где можно получить справку об отсутствии записи акта гражданского состояния форма NO.

Проконсультируйте, пожалуйста, где можно получить справку об отсутствии записи акта гражданского состояния форма NO. 35 (?). Ребенок (россиянин) рожден в гражданском браке. Для оформления отцовства (отец гражданин Финляндии) в Финском посольстве требуют документ о семейном положении матери (гражданка России) ребенка. Необходимо доказать, что на момент рождения ребенка и по настоящее время мать в браке не состояла. Ни ЗАГС, ни милиция такого извещения не выдадют. Выехать из России и сделать такой запрос через консульство, в ближайшее время нет возможности. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

То, что действует в странах ЕС не всегда присутствует в России. Так, например, у нас нет единой системы учёта записей актов гражданского состояния по всей стране. Для решения Вашей проблемы можно снять копию общегражданского паспорта (всех страниц подряд) и заверить нотариально. Это позволит подтвердить отсутствие зарегистрированного брака на момент рождения ребёнка (при условии, что паспорт после этого не менялся!).

С уважением,

Благодарю Вас, Валерий Анатольевич за Ваш оперативный ответ на мой вопрос. Всё понятно.
Нашим законодательством не предусмотрена выдача таких справок. РФ требует такие справки от других государств, а сама не выдает, парадокс, но это так. (
Удачи Вам!

Обратитесь в консульство РФ в Финляндии или составьте нотариально удостоверенный аффидевит.