Проконсультируйте, пожалуйста, где можно получить справку об отсутствии записи акта гражданского состояния форма NO.
Уважаемая Елена!
То, что действует в странах ЕС не всегда присутствует в России. Так, например, у нас нет единой системы учёта записей актов гражданского состояния по всей стране. Для решения Вашей проблемы можно снять копию общегражданского паспорта (всех страниц подряд) и заверить нотариально. Это позволит подтвердить отсутствие зарегистрированного брака на момент рождения ребёнка (при условии, что паспорт после этого не менялся!).
С уважением,
Нашим законодательством не предусмотрена выдача таких справок. РФ требует такие справки от других государств, а сама не выдает, парадокс, но это так. (
Удачи Вам!
Обратитесь в консульство РФ в Финляндии или составьте нотариально удостоверенный аффидевит.