Как решить проблему невозможности выплаты кредита из-за отсутствия денег и страха потерять машину
Не могу платить кредиты вообще в такой ситуации что денег нет даже на еду, боюсь чтоб за просрочку машину не забрали что делать и как быть подскажите пожалуйста я работаю и по официальному договору сумма оклада 9.000 рублей.
Здравствуйте!
Если Вы не можете тянуть ежемесячные платежи по кредиту, попробуйте направить заявление на реструктуризацию путем заказного письма с уведомлением в адрес главного офиса банка. Ответить на заявление по закону Вам должны в течение 10 дней. Если пришел отказ, просите банк, чтобы они через суд расторгали с Вами договор и требовали уплаты всего долга. В ходе суда вы сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.