Что произойдет с квартирой, купленной по военной ипотеке, при выходе на минимальную пенсию и окончании контракта военнослужащим?
Военная ипотека при увольнении регламентируется законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ. В основе ипотеки для военных лежит накопительно-ипотечная система (НИС). На именной накопительный счёт (НС) военнослужащего на протяжении периода службы государство перечисляет денежные средства.Военнослужащий имеет право использовать накопленные средства, если срок его службы составил более 10 лет и он уволен по льготным основаниям: по состоянию здоровья, вследствие организационно-штатных мероприятий (по сокращению), по семейным обстоятельствам, по достижении максимального возраста пребывания на военной службе.