Как правильно составить иск на возмещение утерянного вещевого документа?
Если мне составили иск на возмещение утери вещ. дока, и указали две статьи
1. ст 1-3 Закона РФ «Об обжалований действий и решений нарушающих права и свободы граждан»
2. с.3 ГПК РФ, ст ст. 15, 16 ГК РФ.
Это правильно или нет. Пройдёт это, если предъявляем иск правоохранительным органам.
Галина, если вы предъявляете именно ИСК - то это пройдёт, только вот ссылка по п.1, в принципе, излишняя, так как у вас ИСКОВОЕ производство, а не оспаривание (обжалование) по гл. 25 ГПК РФ.
А главное в вашем деле - правильно оценить утраченную вещь!...
))
Удачи!
Спасибо за помощь. Вы я думаю правы.
С уважение и благодарностью Галина