Как оформить сделку по передаче квартиры от супруга на меня и возможность раздела при разводе
Мы с супругом приобрели квартиру, квартира оформлена на супруга, доли не оговорены. На данный момент мы с супругом не проживаем (брак офицально не расторгнут) и он хочет оформить квартиру полностью на меня. В регистрационной палате договор дарения не приняли. Как мы должны оформить сделку? И сможет ли супруг подать на раздел данной квартиры при официальном разводе (если квартира будет оформлена на меня)?
Надо составить соглашение об определении долей в праве собственности супругов на имущество приобретенное в период брака.Далее. Договор дарения доли квартиры супруга Вам. Сдать документы на регистрацию.....Более никак.