Провайдер требует штраф за расторжение договора после акции - что делать?
Здр-те!
21.08.2014 подключилась к провайдеру по акции на 3 месяца за 444 р., сегодня расторгнуть договор решила, т.к. заканчивается срок акции, и я нашла выгоднее провайдера.., так вот придя в офис они сказали что я заплатить должна штраф за прекращение договора... на вопрос ПОЧЕМУ? сказали что у них вышло постановление, что если клиент пропользовался меньше года, то с него снимается условия акции и идет оплата в полном объеме... раньше у них такого не было, а тут вдруг стало... долг выставили в размере 1500 р.. просто так.+еще я заплатила задорлженность кот. у меня с того месяца. Почему я должна была заплатить им 'b
19:50:52 почему я должна заплатить им этот долг, за то что я нашла лучше.. а они тем самым аргументируют, что вы воспользовались акцией, а теперь срок истек и вы решили расторгнуть.. а даже если это и так, так почему они не предупреждали сразу меня. За что я им заплатила 1500 р. сумма не большая, но все же не приятно. Что я могу сдалеть теперь.. хочу их как то наказать, это возможно? Чек об уплате есть, помогите..
Лучший ответ
Вам необходимо смотреть договор. В соответствии с законом, Вы вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуг, возместив при этом фактические расходы исполнителя, связанные с исполнением обязательств по Вашему договору.
В договоре может быть предусмотрена неустойка, за расторжение договора, но данное условие можно оспорить в суде