Банк требует оплатить фиктивную задолженность - нарушение прав или обман клиента?
Позвонили из банка через 3 года после последнего с ним общения. Придумали какую-ту задолженность в 600 рублей. Я ничего не должен им. Это даже видно из срока и из суммы. Но доказать, наверное не смогу. Всё давно утеряно или выкинуто. Сказали, что если в течении 3-х дней не оплачу, то приедут инспекторы для описи имущества. Имеют ли они такое право и если да, то кто должен приехать для описи и по какому адресу?
Лучший ответ
никто к вам не приедет, у банка нет полномочий описывать имущество
если подаст в суд, заявите о пропуске срока давности
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Пугают конечно. Просто люди предпочитают заплатить, чем тебя достанут этими звонками. Да и суд можно выиграть, но кто будет заниматься этим вопросом, из за не очень большой суммы. А вот если бы суд прям нормально компенсацию насчитал, и за моральный ущерб и за судебные расходы, тогда люди не думали даже, что оплатить несуществующие долги проще😉