Проблема неплатежей и невыселения - как помочь старшему родителю в такой ситуации?

Моему папе 86 лет и он квартиросьемщик в муницмпальной квартире, с ним прописаны около 10 лет и в течении этого времени и не проживали в данной квартире, внучка с бывшим мужем и 3 несовершеннолетними детьми, они и не выписываются и вот уже кажется 2 года не платят, мотивируя что раз они там не живут значит и платить не будут, а мой папа платит за всех с одной пенсии. Что можно сделать реально и как помочь моему папе, какие есть варианты восстановить справедливость. Спасибо заранее за помощь.
Лучший ответ

можно обратиться в суд с иском о признании их утратившими право на жилье

можно также разделить счета на оплату

Вам надлежит обратиться в суд с иском о признании утратившими право на жилье, о снятии в регистрации. Приглашаю к нам, подготовим иск.

Чтобы помочь папе - надо обратится к юристу или самостоятельно выиграть суд.