Как правильно разрешить спор с соседями о переносе столба границы участка на 20 см?
У нас сор с соседями по границам земельных участков. Соседи в 2006 году провели межевание своего участка. Нас в известность не ставили о проведении работ. Соответственно в акте согласования границ наших подписей нет. Как сейчас стало известно было дано объявление в газете. Сейчас мы сделали межевание и топосхему двух участков. Выяснилось. Что соседский участок стоит правильно на кадастровом учёте (в своих границах). и расстояние от их участка до нашего 20 см. Дело в том. что давно в устной форме соседям было разрешено убрать ограждение со стороны нашего дома (на эти 20 см.) для более свободного проезда их машины. И по просшествию времени они считают эти 20 см. своей землёй. Но по документам.. как нам сказал геомастер эти 20 см. не их. они входят в размер нашего участка т.е их столб произвольно поставлен. Подскажите как правильно решить спор с соседями о переносе столба с границы нашего участка на 20 см.. что бы мы могли вбить свои столбы на этом расстоянии от дома.?. Потому что у нас уже идут трещины по стене дома. Да. . и соседи считают стену дома границей. Какой правильно нужно подавать иск?
Лучший ответ
На установление границ земельного участка, в иске все подробно опишите и приложите все документы, что есть