Наша школа решает выйти из профсоюзной организации - возможно ли создание нескольких первичных профорганизаций и какие будут условия принятия локальных актов?

Наша школа хочет выйти из профсоюзной городской организации. Может быть в одной школе 2 первичных профорганизации? Как будет называться орган, если в школе более 50% не состоят в профсоюзе, а есть несколько человек членов профсоюза? Как и на каких условиях будут приниматься локальные акты?

Лучший ответ

В организации\учреждении\предприятии может быть несколько профсоюзных организаций. Смотрите Главу 4 "Представители работников и работодателей в социальном партнерстве" ТК РФ.