Возможно ли выселить отца из квартиры, которая является собственностью предприятия, и можно ли разъехаться в данной ситуации?

У меня следующий вопрос. Я с братом прописана в 3-х комнатной квартире, мои родители прописаны в квартире, которая является собственностью предприятия, на котором отец работал до выхода на пенсию, но проживают они у нас. Причем отец является главным квартиросъемщиком, хотя уже не прописан по этому адресу. В ввиду того, что отношения в семье очень сложные, то лучше было бы, чтобы я жила отдельно, но менять 3-х комнатную квартиру он не хочет (имеет ли он какое право на это, ведь он не прописан по этому адресу?) Переезжать по месту прописки он не хочет. Вопрос: 1. Если дело решать в судебном порядке, могут ли его выписать из квартиры, являющейся собственностью предприятия (приватизировать он ее не хочет) по месту старой прописки, т.е. ко мне? 2. И вообще, возможно ли в этой ситуации - разъехаться?
Лучший ответ

В вашей истории следует руководствоваться правилами статьи 68 "ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РСФСР" (утв. ВС РСФСР 24 июня 1983 года) (в ред. Указов ПВС РСФСР от 18.01.1985, от 29.08.1986, Закона РСФСР от 07.07.1987; Указов ПВС РСФСР от 18.11.1988, от 19.12.1988, от 22.06.1989; Закона РСФСР от 06.07.1991 N 1552-1; Федеральных законов от 27.01.1995 N 10-ФЗ, от 22.08.1995 N 151-ФЗ, от 28.03.1998 N 45-ФЗ, от 17.04.2001 N 48-ФЗ):

Статья 68. Обмен жилого помещения при отсутствии согласия

членов семьи

Если между членами семьи не достигнуто соглашение об обмене,

то любой из них вправе требовать в судебном порядке

принудительного обмена занимаемого помещения на помещения в разных

домах (квартирах). При этом учитываются заслуживающие внимание

доводы и интересы лиц, проживающих в обмениваемом помещении.

Григорий Цехер.