Проблема задолженности по кредиту и предстоящая опись имущества - Что делать?
Моя ситуация такова, я в 2005 году взяла кредит на сумму 35000 тыс. руб. за три года выплатила 49000 тыс. руб. в 2013 году пришло письмо о моей задолженности на сумму 51700 тыс. руб, наименование на конверте было другого банка и я не отреагировала. В 2014 году пришло письмо о том что представители департамента придут по моему месту жительства чтоб опись произвести. Что мне делать подскажите. .спасибо заранее.
Лучший ответ
Описывать Ваше имущество могут только судебные приставы на основании исполнительного листа, выданного в соответствии с вступившим в силу решением суда. Представители департаментов не имеют таких полномочий, коллекторы тоже, такие действия незаконны.
Уточните в банке о состоянии Ваших обязательств.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, это письмо от коллекторов, им Вы ничего платить не должны. Ждите, пока обратятся в суд, и уже в суде заявлять о пропуске срока исковой давности.