Определение судьбы квартиры для внука на стадии строительства - оформление на себя и завещание без дарственных. Какова судьба квартиры после женитьбы внука?
Завещание можете хоть сейчас написать: завещаю все свое имущество, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, своему внуку такому то... В дальнейшем супруга внука не будет претендовать на имущество, полученное внуком по договору дарения либо по наследству.
можете написать завещание, когда угодно
никто на эту квартиру прав иметь не будет, кроме вашего внуку\а
1. Завещание можно оформить после регистрации прав собственности в ФРС.
2. Имущество полученное по наследству НЕ входит в состав совместно нажитого имущества супругов.